24 мая преподаватели факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологии почвы в век урбанизации и индустриализации», проводимой совместно с Ташкентской медицинской академией (Республика Узбекистан). Программа конференции включила обсуждение широкого спектра тем: основные источники загрязнения почвы в век урбанизации и индустриализации; современные тенденции профилактики почвенных инфекционных заболеваний; эндемическое и эпидемиологическое значение почвы при решении экологических проблем; актуальные вопросы питания в решении проблем экологии почвы; современные проблемы токсикологии; современные вопросы охраны почвы в результате урбанизации и индустриализации крупных городов; влияние загрязнителей почвы на факторы окружающей среды и меры по его предотвращению.
С приветственным словом к участникам конференции обратился декан факультета естествознания, физической культуры и спорта Владислав Алексеев.
Конференция была организована в формате пленарного и секционных заседаний.
В работе конференции приняли участие более ста ученых из Республики Узбекистан, Республики Казахстан и Российской Федерации.

6AoDiEdaC A

Фото предоставлено кафедрой естественнонаучного образования