10 июня 2019 года на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ  им. И.Я. Яковлева» прошла Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы зоологии». Конференция была организована совместно с ГАУ Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования Чувашской Республики и Региональной  экологической общественной организацией «Зеленый город».

03

Конференцию открыл декан факультета естественнонаучного образования Алексеев Владислав Вениаминович, поздравив участников и пожелав им плодотворной работы. На конференции выступили: Александрова Светлана Геннадьевна, зав. отделом экологии ГАУ Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования Чувашской Республики, которая рассказала о деятельности центра, перспективах участия студентов в мероприятиях биолого-экологического направления. Алексеев Федор Станиславович – председатель совета региональной экологической общественной организации «Зеленый город» ознакомил студентов с деятельностью организации, предложил пути дальнейшего сотрудничества. Шаронова Евгения Геннадьевна, зав. кафедрой биологии и ОМЗ, в соответствии с программой конференции, познакомила студентов факультета с историей и системой работы зоологического музея, раскрыла пути использования музея в учебно-воспитательном процессе и научно-исследовательской деятельности школьников и студентов.
В работе секции «Современная зоология» студенты факультета представили свои работы. Активными участниками конференции стали студенты 1 курса Свинцов С., Заказова В., Избанова О., Сергеева Л., Павлов А. Конференция позволила студентам ознакомится с актуальными вопросами зоологии, получить новые знания, расширить свой кругозор.