14 мая 2019 г. доцентом кафедры иностранных языков Долгашевой М.В. со студентами I курса факультета естественнонаучного образования (профили подготовки «Биология и география», «Биология и химия») была проведена викторина «Do you know Canada? (Ты знаешь Канаду?)». Целями викторины были: повышение познавательного интереса студентов, расширение их словарного запаса, актуализация межпредметных связей.
С заданиями викторины лучше всего справились следующие студенты: Свинцов С., Шукуров М., Заказова В., Сергеева Л., Петров Н., Долгирев И., Кеметова Р., Мадюшкина А., Муштакова С., Айзатуллова Г., Игнатьева М., Павлов А.
Работа с материалами страноведческого содержания способствует вовлечению студентов в диалог культур, поддерживает интерес к изучению иностранного языка.