С 6 по 13 мая 2019 года доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний Саперова Елена Владимировна и преподаватель факультета естественнонаучного образованияПрохорова Любовь Николаевна прошли стажировку на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) по программе «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии». В рамках Программы, участники стажировки познакомились с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии; с опытом  ведущих специалистов, осуществляющих работу с талантливыми школьникам в системе дополнительного образования; с опытом работы методических комиссий и жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников; с особенностями организации работы региональных ресурсных центров Сириус» по направлению реализации задач, связанных с выявлением и поддержкой одаренных детей и их наставников. Полученный опыт по подготовке школьников к этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии будет реализован в рамках учебно-тренировочных сборов, проводимых на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.