25 октября 2023 г. состоялась встреча студентов факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Кандасовым Александром Анатольевичем. Тема встречи - «Интеренет-мошенничества и основные пути противодействия им». В ходе беседы со студентами были рассмотрены вопросы предупреждения преступлений против конституционных прав человека, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, а также основные проблемы, возникающие в процессе выявления данных преступлений. Александр Анатольевич провел мастер-класс по разбору наиболее частых ситуаций, возникающих в жизни в результате мошеннических действий преступников, обсудил совместно со студентами меры предупреждения и профилактики подобных случаев. Александр Анатольевич рассказал студентам о специфике работы, привел примеры из прокурорской практики и оперативной деятельности.

2510 20102