Версия для слабовидящих

04.03.2023 года на базе МБОУ СОШ №6 г. Чебоксары состоялась городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных - 2023», в которой приняли участие школьники 1-4 классов.
В состав экспертной комиссии данного мероприятия были привлечены доценты кафедры теории и методики физической культуры и спорта Матвеева Н. А. и Васильева Н. В.
В этом году участниками конференции стали более 650 школьников из 50 школ города. Начинающие исследователи, прошедшие в очный этап, защищали свои работы перед жюри, отвечали на вопросы по тематике выступлений и демонстрировали результаты своих исследований.
Призерами и победителями стали 250 учеников из 48 школ.
Отрадно, что с каждым годом темы исследований становятся все разнообразнее: школьников интересуют развитие искусственного интеллекта, разработка игр, исследование влияния автомобильного транспорта на состояние экологии, бизнес идеи по выращиванию микрозелени, финансовая грамотность и многое другое.
Городская научно-практическая конференция позволила юным гениям вовлечься в исследовательскую, изобретательскую и творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры. А наставники поддержали своих одаренных учеников.
Конференция проводится в целях вовлечения учащихся в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры, выявления и поддержки одаренных обучающихся.

hh1 hh3

hh2 hh4