Версия для слабовидящих

Ранее 20 мая экоактивисты факультета в рамках Всероссийской акции «Вода России» приняли участие в фестивале «Зеленый марафон – Вода России», который собрал более 5000 участников. В рамках фестиваля прошли экологические мастер-классы, игры и конкурсы для детей и взрослых, а также забеги на разные дистанции. Участники акции на берегу Волги собрали мусор. Сбор был раздельным: отдельно были собраны бытовые отходы, стекло, бумага, пластик и металл. Очистка берегов водных объектов – это не только экологически важное мероприятие, но и возможность привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды.

sa5

sa4
ЭкоНеделя началась с экологической викторины для обучающихся 5-ых классов в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары, организованной студентами факультета - активистами клуба «Экодвиж» Мариной Ивановой и Татьяной Порфирьевой. Далее в рамках ЭкоНедели студенты 2 курса группы ЕБГ посетили АО «Ситиматик», где ознакомились с системой переработки, сортировки и утилизации отходов. В следующем очередном мероприятии экологической недели студенты ФЕФКиС стали участниками субботника по очистке территории государственного природного заказника «Шомиковская колония серых цапель». Данный масштабный субботник прошел в рамках Всероссийской акции «Убери за собой», приуроченной к X Невскому международному экологическому конгрессу.
Следующим интересным и увлекательным мероприятием на факультете стал мастер-класс по росписи шопперов на экологическую тематику.
Экологическая неделя направлена на популяризацию ответственного отношения к окружающей среде, вовлечение обучающихся, представителей волонтерского сообщества в процесс повышения уровня экологической культуры, включая культуру рационального природопользования и обращения с ТКО.

sa3 sa2 sa1