Члены Молодежной избирательной комиссии Чувашской Республики провели мероприятие для молодых избирателей ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, приуроченное к 30-летию избирательной системы России.
10 мая на факультете естествознания, физической культуры и спорта прошла встреча студентов 2-го курса с председателем МИК при ЦИК Ангелиной Потаповой и секретарем МИК при ЦИК Викторией Лебедевой. В рамках данного мероприятия студенты были ознакомлены с особенностями работы участковых избирательных комиссий (УИК). Ангелина Витальевна сообщила о том, что с 25 апреля по 26 мая 2023 года любой желающий, достигший 18 летнего возраста, имеет возможность подать необходимый пакет документов в УИК, в связи с истечением срока полномочий всех участковых избирательных комиссий, расположенных на территории Чувашской Республики. Работа с молодёжью и разъяснение им особенностей процедуры выборов является неотъемлемой частью деятельности Молодежной избирательной комиссии.

c8ecf93b 457c 40cd a20b c54cd46f06a7