28 апреля 2023 г. на факультете естествознания, физической культуры и спорта состоялся Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дню пожарной охраны. В ходе урока были рассмотрены правила поведения в природной среде, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вопросы обеспечения пожарной безопасности. Данное мероприятие проводится с целью формирования у студентов сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
Ранее, 24 апреля, состоялась встреча студентов факультета с начальником поисково-спасательного подразделения КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба», спасателем 1 класса, заслуженным спасателем Чувашской Республики Александром Петровичем Петрушкиным. А.П. Петрушкин рассказал студентам о буднях спасателей, продемонстрировал видео оказания первой помощи, а также презентацию оборудования, необходимого спасателям.
18 апреля была организована лекция для иностранных студентов факультета на тему «Ответственность за совершение преступлений в сфере миграции». Беседу провел старший прокурор отдела государственных обвинителей Михайлов В.А. Валерий Анатольевич провел профилактическую беседу, рассказал об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение, в том числе за участие в несанкционированных митингах, шествиях и распространение литературы экстремистского толка, размещение в социальных сетях материалов экстремистской направленности, а также групповых нарушениях общественного порядка.

20230418 120645 JnM3wjzyWns

7mn58nrSBGI