Финал прошел в ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет им. Н.П. Огарёва» (г. Саранск). Его участниками стали 298 учащихся 9-11 классов из 80 субъектов страны. Состязание включало два тура, направленных на определение уровня знаний теории и навыков практической работы.

Победителями заключительного этапа олимпиады стали 24 участника, призерами – 113. В числе призеров ученик лицея № 3 г. Чебоксары Михаил Сидоров. Михаил с восьмого класса принимает участие во всех учебно-тренировочных сборах, проходящих на базе кафедры естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая является базовой площадкой по подготовке обучающихся к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Педагоги факультета в сотрудничестве с учителями-наставниками и при поддержке Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» осуществляют подготовку школьников республики к финальному выступлению в олимпиаде.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить на бюджетные места в любой вуз России без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото из архива ФЕО

o67xhpbFhKw qSyISkidvsY