1 2

Факультет естествознания, физической культуры и спорта провел День открытых дверей для 66 обучающихся 9-11 классов МБОУ «Ямашевская СОШ» Канашского муниципального округа, МБОУ «Шоркистринская СОШ» Урмарского муниципального округа, МБОУ «СОШ № 28» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары, МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары. Школьники посетили лабораторию «Биоинноватика» Технопарка универсальных педагогических компетенций, действующую на факультете естественнонаучного образования.
Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов.

5Кроме того, школьники оценили возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека, применение лабораторий-чемоданчиков по альтернативной энергетике для решения экологических аспектов энергетической проблемы, узнали об особенностях сравнения ДНК с помощью метода гель-электрофореза для определения отцовства.Преподаватели и студенты факультета продемонстрировали обучающимся цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии, а также провели экскурсию по биологическому музею.

3 4

6 7