mobile file 2022 12 27 18 49 17

21 и 26 декабря 2022 состоялись Дни открытых дверей для школьников Яльчикского и Красноармейского районов.
Девятнадцать самых любознательных школьников 10-11 классов Новобайбатыревской СОШ и Кильдюшевской СОШ Яльчикского района под руководством двух классных руководителей и пятнадцать обучающихся 8-9 классов под руководством учителя биологии Красноармейской СОШ Красноармейского района посетили Технопарк и лабораторию Биоинноватики на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды, измерить радиационный фон учебных аудиторий, определить уровень электромагнитных излучений от мобильных телефонов.
Судя по восторженным отзывам, ребятам очень понравились возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека.
Многим школьникам показалось интересным изучение микромира с помощью микроскопа. Кроме того, ребята узнали о возможности сравнения ДНК с помощью метода гель-электрофореза для определения отцовства.
Наши преподаватели и студенты рассказали и показали школьникам как использовать цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии.
Студенты 3 курса провели для всех гостей прекрасную экскурсию по биологическому музею!

dod1 dod2

dod3 dod4