1
10 декабря состоялся День открытых дверей факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, участниками которого стали 229 учащихся из Моргаушского, Урмарского, Канашского, Вурнарского, Красночетайского, Красноармейского районов, г. Новочебоксарск (Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №16», МБОУ «Лицей №18»), г. Чебоксары (МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №17», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №39», МАОУ «СОШ №40», МБОУ «СОШ №47», МБОУ «СОШ №50», МБОУ «СОШ №53», МБОУ «СОШ №62», МАОУ «СОШ № 65», МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «Гимназия №5», МБОУ «Лицей №2», МАОУ «Лицей №4», МБОУ «Лицей №44»)..
На открытии мероприятия декан факультета Алексеев Владислав Вениаминович поприветствовал школьников, рассказал о факультете, правилах приема в 2023 году и пожелал удачи в поступлении в учебные заведения в наступающем году. Учащиеся познакомились с направлениями работы научных школ факультета профессора, д.хим.н. Митрасова Ю.Н. и профессора, д.мед.н. Димитриева Д.А., с цифровыми лабораториями Технопарка УПК на базе лаборатории «Биоинноватика», побывали на экскурсии в биологическом музее. В рамках Дня открытых дверей состоялась IX Региональная олимпиада по биологии обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. По завершении встречи победители олимпиады были награждены дипломами и памятными призами, участники получили сертификаты и смогли задать интересующие их вопросы преподавателям факультета.
2  8 9
3