20 октября состоялась встреча студентов 2-4 курсов факультета естественнонаучного образования с представителем работодателя, а именно заместителем директора по учебной и воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики Татьяной Николаевной Николаевой.
Татьяна Николаевна рассказала об условиях, которые создает СОШ №61 г. Чебоксары для своих учителей, обратила внимание на преимущества, которые имеют молодые специалисты – учителя биологии, химии и географии, при трудоустройстве, об уровне заработной платы и перспективах дальнейшего карьерного роста и требованиях, предъявляемых к современному учителю.

mobile file 2022 10 22 09 32 56 (1)

mobile file 2022 10 22 09 32 56

В завершении встречи Татьяна Николаевна ответила на вопросы студентов. Обучающихся волновали вопросы, касающиеся педагогической и преддипломной практики, минимальной заработной платы, возможности трудоустройства во время обучения на пятом курсе. Встреча прошла в дружественной обстановке.
Подобные мероприятия очень значимы, так как позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также позволяют напрямую узнать об особенностях выбранной профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.