В период с 23 мая по 30 июня 2022 года в ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» проводился Всероссийский конкурс «Такая разная Россия», посвященный Дню России. Конкурс проводился среди обучающихся высших учебных заведений Российской Федерации в целях привлечения внимания студенческой молодёжи к вопросам природного и историко-культурного наследия России, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии, стимулирования интереса обучающихся к географии и истории своего Отечества, создания условий для творческой, социально-общественной самореализации обучающихся высших учебных заведений РФ. Конкурс проводился в трёх номинациях: «Созданное природой» – пейзажные фотографии природы, природных явлений, животных, макросъемка растений, насекомых и пр.; «Созданное человеком» – фотографии архитектуры, техники, предприятий и пр.; «Городская/сельская жизнь» – фотографии населенных пунктов, людей, человеческой деятельности, взаимодействия и пр.
В конкурсе приняли участие более 50 студентов педагогических университетов из 9 городов России. Активными участниками конкурса стали студенты факультета естественнонаучного образования Алевтина Владимирова, Александра Чернова, Руфиня Кеметова, Мария Игнатьева (руководитель – доцент Филиппова И.В.). Мария Игнатьева стала Победителем (Диплом за 1 место) в номинации «Созданное природой». Поздравляем студентов и желаем успехов в учебной, научной и творческой деятельности!
dim