11 марта Ефимов Лев Архипович, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И. Я. Яковлева провел урок истории, просветительско-разъяснительное мероприятие «Моя страна» для студентов 2-го, 3-го курсов факультета естественнонаучного образования. В ходе беседы были приведены примеры из истории и литературы, определяющие единое историческое, духовное, культурное пространство народов и национальностей. Проведённое мероприятие способствовало формированию в личности каждого обучающегося социально значимых ценностей, воспитанию гордости за свою страну и уважения к национально-патриотическому фонду России.
Так же были проведены кураторские часы по теме «Как распознать фейки» среди студентов 1-5 курсов факультета.
ii