ol

08 апреля состоялся второй тур – региональный этап открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии, проводимой в базовом вузе «Поволжский государственный технологический университет» в г. Йошкар Ола. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляли три студентки факультета естественнонаучного образования: Якимова Оля, Чернова Александра и Семенова Екатерина (тренер-наставник к.б.н., доцент, зав.кафедрой биоэкологии и химии М.Ю. Куприянова), которые успешно прошли первый вузовский этап олимпиады в марте и были приглашены на очный тур в г. Йошкар Ола, где они конкурировали со студентами университетов г. Казань, Ижевск, Йошкар Ола.

ol1 ol2

Якимова Оля стала абсолютным победителем, второе почетное призовое место заняла Чернова Александра! Победитель и призеры были награждены дипломами.
Диплом I степени – Якимова Ольга (студентка 2 курса направления подготовки бакалавров «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Биология и химия»)
Диплом II степени – Чернова Александра (студентка 4 курса направления подготовки бакалавров «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Биология и химия»)
Семенова Екатерина также выступила успешно, заняв 5 место в рейтинге участников очного тура олимпиады по экологии.
Через месяц будут подведены итоги международного рейтинга участников регионального этапа открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии. По результатам этого рейтинга лучшие студенты будут награждены дипломами и медалями заключительного международного этапа.