27 сентября 2021 г. были подведены итоги квеста «Вливайся!», который был организован Ассоциацией «Зеленые вузы России».

Поздравляем студенческую команду «ЭкоДвиж» под руководством Даниловой Надежды (студентки 5 курса), вошедшую в ТОП-5 квеста «Вливайся 1.0»!!!

За победу в проекте команда получит путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России в декабре.  Набрать высокие рейтинговые баллы команда смогла благодаря активной деятельности студентов 3 курса факультета естественнонаучного образования, которые выполняли разнообразные задания, предложенные в  квесте.

 

Задание «Клип» выполняли Художитков Арсений и Степанов Егор. Их произведение расскажет вам о красоте и ценности воды, о способах ее использования и загрязнении человеком; о том, как следует бережно относиться к воде, о её влиянии на психологическое и физическое состояние человека и других живых существ. Задание «Чистые Игры» прошли на Пионерском пруду  (Чебоксары – Чувашия) и были организованы экологической организацией — «Чистая среда». В игре приняли участие студенты 3 курса группы БХ-2 в составе 17 человек. Результаты всего мероприятия — 8 команд, 30 мешков раздельно собранного вторсырья и 30 мешков смешанного! Задание «Сто советов» выполнили Екатерина Печкова, Михаил Петров, Тиркешов Эзиз, Кочкарова Зубаида. Они составили список советов по экономии и рациональному использованию воды. Задание «Популярный водоем» выполнили Васенина Анна, Прохорова Юлия, Митрофанова Рената. Это задание предполагало проверку территории водоема на соответствие Водному кодексу. Задание «Поход в магазин в поисках сантехники и товаров с водосберегающими технологиями»  реализовали Матвеев Евгений, Иванова Эльвира, Давыдова Дарья. Задание «5 экомемов» о водных ресурсах и водосбережении выполнила  Быкова Олеся. Задание «Краеведение»  смогли реализовать Перминова Ангелина и Анюрова Анастасия. Задание по профессии – урок «Знатоки воды» выполнили Екатерина Семёнова и Алина Ситдикова. Они провели урок с учащимися 7 е класса МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары. С материалами и фотоотчетом можно познакомиться https://vk.com/ecodvig.

Таким образом, команда экоактивистов ЧГПУ им И. Я. Яковлев «ЭкоДвиж» боролась за чистоту и доступность водных ресурсов и победила в экоквесте «Вливайся»! Желаем успехов и новых побед в реализации благородных планов, делающих нашу жизнь благоприятной и экологически безопасной!